Новости

Наш футбол 10.11.2016

Виктор Хрестин встретился с геленджикскими футбольными командами «Спартак» и «Спартак-Дубль». За круглым столом велся диалог об итогах прошедшего сезона и планах на будущее.

По итогам Чемпионата Краснодарского края по футболу высшей лиги основная команда «Спартак» остановилась в шаге от призового места, заняв четвертое место. Подобное достижение для тренерского штаба доказательство успешности сезона.

Дело в том, что минувший год для геленджикских футбольных команд стал, можно сказать, экспериментальным. Перед стартом сезона было принято решение полностью отказаться от приглашенных спортсменов, и обе команды были представлены исключительно местными спортсменами.

- Несмотря на то, что в этом году вы играли в обновленном составе, вам удалось показать красивый футбол и порадовать многочисленных болельщиков победами. Геленджичане по праву гордятся вами, вы являетесь кумирами для нашей молодежи. Я благодарен тренерам и всем игрокам за проделанную работу, а учредителям клуба - за поддержку и понимание, - обратился к присутствующим глава муниципалитета Виктор Хрестин.

Далее зашла речь о подготовке к следующему сезону.

В связи проведением в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году на стадионах «Спартак» в Геленджике и «Олимп» в Кабардинке в апреле 2017 годы начнутся работы по их реконструкции в соответствии с требованиями мировых стандартов. Поэтому руководством города приято решение о реконструкции стадиона в селе Дивноморском, где в последующем «Спартак» будет тренироваться и проводить домашние матчи.

Также на встрече обсудили организацию зимнего чемпионата города-курорта Геленджик по мини-футболу. Было высказано предложение о проведении двух турниров: в первом смогут принять участие команды из соседних городов, а второй турнир будет организован только для геленджикских команд. Окончательное решение будет принято по результатам поданных заявок.


Количество показов: 1222
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:21
Вернуться назад Поделиться: