Новости

Задачи для учителей 30.08.2016

В Геленджике в преддверии учебного года состоялась традиционная августовская  педагогическая конференция. Масштабный педсовет собрал руководителей образовательных учреждений и центров дополнительного образования, педагогов и представителей общественности.

Основной темой конференции стал вопрос «Развитие муниципальной системы образования: итоги и перспективы».

Открывая работу конференции, мэр города Виктор Хрестин поблагодарил всех работников образования за труд и расставил приоритеты в работе на новый учебный год.

- Благодаря поддержке краевых властей за прошедший год нами было открыто 6  детских садов, к новому учебному году отремонтированы школы, улучшилась материальная оснащенность учреждений. Работу в этом направлении, несомненно, будем продолжать.

Но учебная база – это одно. Главное – это работа учителя. Проблема сегодняшнего дня – нехватка кадров. Считаю, что на муниципальном уровне нужно разработать комплекс мер, направленных на привлечение внимания школьников к профессии «учитель». Также, хочу добавить, что в учебном процессе необходимо уделять особое внимание духовному воспитанию подрастающего поколения, в том числе, привлекая казачество,   - отметил глава муниципалитета. 

Также в ходе пленарного заседания участники проанализировали прошедший учебный год, обсудили перспективы развития муниципальной системы образования, затронули вопросы повышения квалификации педагогов и качества образования, доступности образовательного процесса для «особенных детей» и другие актуальные вопросы. 


Количество показов: 771
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:21
Вернуться назад Поделиться: