Новости

«Воскресенье - твой день» 03.08.2016

Под таким лозунгом молодогвардейцы Геленджика провели очередной «Праздник двора» для детей и взрослых. Новый проект «Молодой Гвардии», стартовавший в Геленджике в минувшее воскресенье, уже собрал массу положительных отзывов.

Около сотни детей и взрослых на спортивной площадке по пер. Сосновому участвовали в спортивных эстафетах, перетягивали канат, а также отвечали на вопросы викторины. Участие в празднике приняли депутаты городской Думы и руководители органов ТОС, которые вместе с гостями водили хоровод и пели песни. Стоит отметить, что спортивное мастерство на площадке демонстрировали не только юноши, но и девушки. Это и есть главная задача нового молодогвардейского проекта «Воскресенье - твой день», который направлен на формирование у молодежи здорового образа жизни.

- Это, действительно, нужный проект. Современная молодежь большую часть своего свободного времени, к сожалению, проводить в социальных сетях, забывая о том, что спорт - это жизнь. Мы не призываем к профессиональному занятию спортом, мы хотим, чтобы спорт стал частью жизни, чтобы мяч или турник заменил телефон, планшет, чтобы на дворовых площадках было весело и шумно от ребят, гоняющих в футбол. Я верю, нам это удастся! – говорит активистка местного штаба «Молодой Гвардии» Виктория Байдовская.

Такие праздники спорта в селах и микрорайонах Большого Геленджика будут проходить каждое воскресенье. Ближайший - 7 августа на спортивной площадке микрорайона Северный, 7, где в 17.00 начнется праздничное мероприятие. После этого пройдет финал Кубка по дворовому мини-футболу. Так что одевайте спортивную форму и вперед на «Праздники двора»!


Количество показов: 730
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:05
Вернуться назад Поделиться: