Новости

В рамках празднования Дня физкультурника в Геленджике состоялось торжественное мероприятие с церемонией чествования лучших спортсменов, тренеров и всех тех, кто причастен к развитию спорта на территории муниципалитета 15.08.2016

Всех присутствующих на мероприятии поздравил Виктор Хрестин:

- Все большие победы начинаются с массового и доступного спорта. Именно поэтому мы делаем все возможное, чтобы как можно больше людей приобщались к здоровому образу жизни – открываем новые спортивные площадки, устанавливаем уличные тренажеры и многое другое. Несомненно, это дает положительные результаты. На базе наших школ воспитываются призеры краевых, всероссийских и даже мировых соревнований! Приятно отметить, что в эти дни на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро за медали борются наши земляки – Вячеслав Красильников и Денис Грибанов. Именно в спортивных секциях Геленджика они оттачивали свои базовые навыки и умения, завоевывали первые награды. Мы по праву гордимся нашими спортсменами! В этот день я желаю всем крепкого здоровья, успехов и новых рекордов!

Почетным знаком Министерства физической культуры и спорта России за заслуги в развитии физической культуры и спорта награжден Анатолий Горбачев - тренер-преподаватель отделения греко-римской борьбы, воспитавший 14 мастеров спорта России и СССР, призера Чемпионата Европы и 5 членов сборной команды России разных времен.

Дипломами и кубками награждены победители смотра-конкурса в номинациях «Лучший спортсмен», «Лучший тренер» и «Лучшее учреждение спортивной направленности». Благодарностями главы муниципального образования город-курорт Геленджик в различных номинациях были отмечены 44 человека.

Кроме того, 7 выпускников средних общеобразовательных школ Геленджика были награждены золотыми значками отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


Количество показов: 970
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:21
Вернуться назад Поделиться: