Новости

Геленджик масштабно отметит День физкультурника 08.08.2016

Праздник начнется 12 августа во Дворце культуры курорта, где состоится торжественная церемония чествования спортсменов, тренеров и всех тех, кто занимается развитием спорта на территории муниципалитета. Вечером этого же дня в 18.00 на городском стадионе «Спартак» состоится товарищеский матч по футболу между командами командами администраций городов Геленджика и Новороссийска.

Масштабное празднование развернется в субботу, 13 августа. В 8.30 на Центральной площади курорта начнутся показательные выступления геленджикских спортсменов, а в 8.45 там же пройдет «Зарядка с чемпионом». В 10.00 с пляжа «Кемпински Гранд Отель Геленджик» состоится старт физкультурно-оздоровительного заплыва «Морская миля». Те же, кто плаванию предпочитает бег, примут участие в забеге по набережной курорта, старт которому будет дан в 9.00 от Центральной площади. Также в 10.00 на пляже в районе кафе «Мария» начнется открытый чемпионат города по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Кроме того, на территории спортивного комплекса по ул. Красивой в 10.00 состоятся конкурсы и состязания «Готов к труду и обороне», а в 11.00 – мастер-классы и показательные выступления спортсменов.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню физкультурника, пройдут и во всех сельских округах муниципалитета. Так, в Кабардинке на пляже пансионата «Надым» в 9.00 начнется товарищеский турнир по пляжному волейболу между жителями и гостями села, а на спортивных площадках в селе Архипо-Осиповка по улице Красных Партизан и в селе Пшада по улице Школьной в 16.00 часов состоятся спортивные эстафеты «Быстрее, выше, сильнее!». В селе Возрождение и хуторе Бетта спортивные программы «За здоровьем – в парки и на спортплощадки!» начнутся в 19.00.


Количество показов: 691
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:21
Вернуться назад Поделиться: