Новости

«Дорожный бум» 03.08.2016

Каждый приезжающий в Геленджик отмечает благоустроенность городских дорог. И это неслучайно, ведь на эти цели на курорте направляется значительная часть средств, выделяемых на сферу ЖКХ.

Так, в текущем году продолжены работы по капитальному ремонту трех улиц района Бобруковая щель: Зеленой, Панорамной и Родниковой. В настоящее время на улицах выполняются работы по бетонированию водопропускной трубы, обустройству тротуаров и ливневок, а до конца года будет выполнено их асфальтирование.

Также в 2016 году произведен ремонт щебеночного покрытия на улицах Баргузинской, Звездной и Цветочной. На улицах Морской, Десантной, Солнцедарской, Чкалова, Котовского и Курзальной был выполнен капитальный ремонт тротуаров. На очереди – ремонт щебеночного покрытия по улицам Анапской и Розы Люксембург, а также капитальный ремонт тротуара по ул. Сурикова.

Не обделены вниманием и сельские дороги.

Так, в Дивноморском выполнено благоустройство тротуара по ул. Курортной, а в Архипо-Осиповке ведутся работы по капитальному ремонту улиц Вуланской, Вишневой и Степной. В Кабардинке будет продолжен ремонт тротуара по ул. Революционной, а также выполнен ремонт ул.Спортивной, от ул.Революционной до ул.Октябрьской, и ул.Партизанской, от ул.Школьной до ул.Спортивной, а в Пшадском сельском округе – ремонт тротуара по ул. Школьной в селе Михайловский Перевал, капитальный ремонт проезжей части ул. 50 лет СССР (от ул. Мира до ул. Полевой) в селе Береговое и проезжей части ул. Черкесской.

Отрадно отметить, что есть примеры, когда сами геленджичане становятся соучастниками процесса ремонта дорога.

Так, благодаря совместным усилиям жителей и властей города, была заасфальтирована улица Фурманова, а по ул. Прасковеевской за счет частных инвестиций производится ремонт асфальтового покрытия и тротуаров.


Количество показов: 810
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:21
Вернуться назад Поделиться: