Новости

Геленджик вошел в число победителей краевого конкурса по подготовке образовательных организаций к новому учебному году 31.08.2016

Итоги конкурса подвели в Краснодаре в ходе пленарного заседания краевой педагогической конференции.

В ходе конкурса впервые определялась не отдельная организация, а район или муниципалитет, который комплексно и качественно подготовил всю образовательную базу к новому учебному году. Победителями среди городских округов стали Геленджик и Новороссийск.

Победителям конкурса  губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Владимир Бекетов вручили почетные грамоты и памятные знаки.

Напомним, что на капитальный ремонт помещений образовательных организаций Геленджика на условиях софинансирования с краевым бюджетом в этом  году было выделено 17 миллионов рублей. За счет этих средств был выполнен капитальный ремонт  спортивного зала в школе №20 имени Н.И. Ходенко и мастерских в школе №1. В школах №1, 2 имени Адмирала Ушакова и №7 имени П.Д. Стерняевой за счет ремонта действующих помещений введено 213 дополнительных мест, что позволит увеличить количество детей, обучающихся в первую смену. Также в школы муниципалитета были закуплены новые учебники на 13,5 миллиона рублей.


Количество показов: 758
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:21
Вернуться назад Поделиться: