Новости

На «прямой линии» с главой муниципалитета 17.08.2016

Виктор Хрестин в очередной раз ответил по телефону на вопросы жителей и гостей Геленджика.

Жительница ул. Белинского попросила предусмотреть городской автобусный маршрут через улицу Севастопольскую, а также заменить остановочный павильон. По информации профильного отдела, автобусный маршрут в данном направлении имеется, однако заявитель это отрицает. Глава поручил своему заместителю Эдуарду Чихалиди и начальнику отдела промышленности, транспорта, связи и экологии Максиму Полуничеву связаться с заявителем и лично выехать на место для принятия необходимых мер.

Ксения Савицкая от группы жителей обратилась к главе сразу по нескольким вопросам.

Один из них касается «вопиющего поведения некоторых предпринимателей», которые свозят мусор со своих торговых объектов в общественные контейнеры.

К сожалению, такая ситуация имеет место во многих районах города, и с такими нарушителями нужно бороться совместно. Договорились, что о подобных фактах жители будут информировать с приложением фотографий автомобилей-нарушителей управление ЖКХ или звонить напрямую в приемную главы города.

Также Ксения попросила помощи у главы города в наведении порядка в стоянке автобусов, которые паркуются на проезжей части, а зачастую и в пешеходной зоне. Автобусы буквально «врастают» на несколько недель в асфальт, более того, есть подозрение, что используются они в качестве временного жилья. Виктор Хрестин поручил начальнику профильного отдела совместно с сотрудниками ГИБДД выехать на место и навести порядок.

Жители многоквартирного дома по ул. Леселидзе, 10а пожаловались главе на слабый напор воды на верхних этажах их дома. По словам жителей, выше 4-го этажа вода не поднимется.

- Я не вижу никаких проблем для установки дополнительного насоса, если имеющийся не справляется. Вместе с водоканалом определяйтесь, но проблемы этой быть не должно! - обратился Виктор Хрестин к начальнику управления ЖКХ Ирине Сычевой.

Екатерина Ивановна, проживающая по ул. Розы Люксембург, интересовалась благоустройством улицы.

- Проект проходит экспертизу, на весь комплекс работ нужно порядка 30 млн. рублей. Как только получим положительное заключение по проекту и в бюджете будут соответствующие денежные средства, обязательно работы выполним. В этом году приведем в порядок гравийное покрытие и отремонтируем ранее заасфальтированную часть улицы. Надеюсь, что налоги жители будут платить исправно, и в следующем году вопрос полностью решим, - сказал глава города.

Обращались к главе жители и с частными вопросами.

Так, пенсионерка, прочитав объявления в газете о ремонте бытовой техники, обратилась в фирму по ремонту стиральной машины. Заплатив необходимые денежные средства еще в июне, женщина до сих пор не получила отремонтированную технику. С этим вопросом разберется заместитель главы, курирующий вопросы потребительской сферы и услуг.

Житель дома по ул. Горной, 35а в с. Дивноморское обеспокоен ситуацией с прилегающей к дому территории. Она используется в качестве «перевалочного полигона» для большегрузов. Как проинформировал Виктора Хрестина исполняющий обязанности главы администрации Дивноморского внутригородского округа Николай Кироглу, буквально на следующий день запланирован выезд на место и совместно с жильцами вопрос будет решен.

Стоит отметить, что ряд звонков поступил от жильцов многоквартирных домов, застройщики которых не выполнили своих обещаний по обустройству детских площадок, парковок, высадке зеленых насаждений. Здесь выход очевиден: нелбходимо обращаться в правоохранительные органы и понуждать застройщиков к выполнению обязательств.

Всего же за два часа прямого общения к главе обратилось 26 человек. Все вопросы взяты на контроль для последующего их исполнения.


Количество показов: 889
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:22
Вернуться назад Поделиться: