Новости

Безопасность превыше всего 25.08.2016

В Геленджике на очередном заседании Совета безопасности обсудили меры по обеспечению безопасности в период проведения предстоящих массовых мероприятий.

Уже в эти выходные Геленджик отметит 185 лет со дня основания, а чуть позже во всех школах муниципалитета пройдут торжественные линейки, посвященные празднику «Первый звонок». О принимаемых мерах по обеспечению безопасного проведения этих мероприятий на Совбезе доложили представители администрации муниципалитета и правоохранительных органов.

По информации руководства Отдела МВД России по городу Геленджику, в День города охрану общественного порядка будут обеспечивать 160 полицейских, представителей казачества и дружинников. Кроме того, для обеспечения безопасности граждан во время проведения вечерних мероприятий проход на Центральную площадь будет осуществляться через рамки металлоискателей.

Что касается безопасности в общеобразовательных учреждениях, то на сегодняшний день все детские сады, школы и учреждения дополнительного образования прошли комплексную проверку готовности к началу учебного года. Все они оснащены системами видеонаблюдения, а с 1 сентября будут обеспечены физической охраной. Также на текущей неделе сотрудники ГИБДД проверили 15 школьных автобусов и маршруты следования детей. Помимо этого, в целях усиления мер безопасности на всех социальных объектах с 31 августа по 2 сентября личный состав отдела МВД России по городу Геленджику переходит на усиленный режим работы.

В ходе заседания также были обсуждены меры по обеспечению безопасности жителей и гостей муниципалитета в период проведения выборов депутатов Государственной Думы, международной выставки и научной конференции по гидроавиации «ГИДРОАВИАСАЛОН-2016».

Сразу после Совета безопасности Виктор Хрестин встретился с руководителями предприятий, которые осуществляют пассажирские перевозки на территории муниципалитета. Во время совещания глава города отметил, что в эти дни водителям общественного транспорта необходимо быть особо внимательными и бдительными. Это касается и участия в дорожном движении, и антитеррористической безопасности.


Количество показов: 988
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:22
Вернуться назад Поделиться: