Новости

Новости спорта 15.11.2016

На минувших выходных в Геленджике прошел ряд крупных спортивных мероприятий.

Спортивный зал Дворца культура курорта принимал соревнования по оперативному каратэ. Мероприятие посвятили 29-летию военно-патриотического клуба по месту жительства «Рубеж».

За многолетнюю историю «Рубеж» воспитал несколько поколений успешных спортсменов - победителей и призеров соревнований различных уровней. 36 воспитанников военно-спортивного клуба стали офицерами спецподразделений России. Руководит клубом с 1987 года Александр Волобуев.

В прошедших накануне соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет не только из Геленджика, но и из Новороссийска, Анапы, Абинска, Краснодара, Кореновска, а также Сочи. Геленджичане, по итогам соревнований, завоевали 8 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей.

В спортивной школе «Виктория» прошло открытое первенство муниципального образования город-курорт Геленджик по греко-римской борьбе. Участие в соревнованиях приняли 124 спортсмена из Геленджика, Новороссийска, Анапы, Темрюка, Крымска, а также станиц Натухаевская и Раевская. Схватки проходили в 16 весовых категориях. По итогам первенства, воспитанники спортивных школ «Виктория» и «Спарта» завоевали 7 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей. Победители и призеры представят Геленджик на краевых соревнованиях, которые пройдут в Лабинске с 8 по 10 декабря.