Новости

Геленджикским школьникам преподали необычный урок 18.11.2016

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка. Праздник призван обратить внимание взрослых на актуальные проблемы современного ребенка, призвать общественные организации и каждого человека к деятельности, направленной на обеспечение нормальных условий для умственного и физического развития детей.

Одной из проблем, которая беспокоит людей во всем мире, является проблема детского дорожно-транспортного травматизма.

Основными причинами ДТП по неосторожности детей чаще всего становится элементарное незнание правил дорожного движения: как следствие переход проезжей части в неустановленном месте, игры на проезжей части и другое.

Именно поэтому в преддверии Всемирного дня прав ребенка, в целях изучения и повторения правил дорожного движения инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Михаил Сазонов и сотрудница Отдела МВД России по Геленджику Светлана Овсянникова провели для учеников школы №1 Урок безопасности.

В ходе выступления гостей ребята узнали много нового о разнообразных дорожных знаках, повторили значение основных сигналов светофора. Для закрепления полученных знаний сотрудники ГИБДД и МВД провели для школьников конкурсы и викторины по безопасности дорожного движения и знания ПДД.

Отрадно отметить то, что многие ребята с легкостью отвечали на вопросы «экзаменаторов» в форме, дружно выкрикивая правильные ответы.

В завершение урока гости подарили детям светоотражающие элементы и памятную сувенирную продукцию.


Количество показов: 1262
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:22
Вернуться назад Поделиться: