Новости

Камера, мотор, читаем! 21.04.2016

22 апреля библиотеки Геленджика станут участниками Всероссийской акции «Библионочь-2016».

У кино и литературы много общего. Многие фильмы являются экранизацией романов, рассказов и повестей известных писателей, именно поэтому акция «Библионочь-2016» пройдет под девизом «Читай кино!».

Как всегда программа библионочи будет насыщена различными мероприятиями.

В рамках специального проекта «Библиосумерки» для юных читателей в библиотеках пройдут викторины, конкурсы, игровые программы, встречи с участниками студии «Хамелеон» и мастер-классы «Как мы снимаем мультфильм».

На площадках перед детской школой искусств, детской библиотекой им. А.П. Гайдара и Дворцом культуры будут открыты точки буккроссинга: каждый желающий сможет поделиться прочитанной книгой, а взамен взять для чтения любое другое понравившееся произведение.

Читателей старшего возраста в библиотеках ждут с 18 часов. Для них подготовлены видеопрезентации «В Геленджике снимается кино», «Звездные книги о звездных судьбах» - о жизни и творчестве актеров. Также для книгочеев будет организован шведский стол «Книга на любой вкус».

Все библиотеки Большого Геленджика в этот день будут открыты до 24:00. Приглашаем всех желающих окунуться в уникальную атмосферу «Библионочи – 2016».


Количество показов: 764
Дата изменения: 04.07.2019 20:26:22
Вернуться назад Поделиться: