Новости

В Дивноморском сельском округе появится мемориал «Защитникам Отечества» и новая парковая зона 13.04.2016

Виктор Хрестин с рабочей поездкой посетил село Дивноморское. За это время он провел прием граждан, а также проверил ход подготовки села к курортному сезону.

На приеме к Виктору Хрестину обратился житель округа с предложением о строительстве мемориала «Защитникам Отечества» в селе Прасковеевка. «У нас небольшое село, живет не так много жителей, но нам тоже хочется 9 мая иметь возможность отдать дань памяти воинам-победителям. Мы, предприниматели села, готовы изготовить и установить мемориал, просим вас помочь с выделением для этого земельного участка» - обратился к главе Константин Васильев. Виктор Хрестин идею поддержал и поручил управлению архитектуры подготовить соответствующие предложения.

После приема граждан Виктор Хрестин вместе с главой округа Юрием Шаповаловым посетили ряд жилых микрорайонов и набережную Дивноморска.

В жилом микрорайоне по улице Горной будет обустроена новая парковая зона. Такое решение Виктор Хрестин принял после того, как встретился с активом села и квартальными.

- Вложения потребуются немалые, но парк здесь должен быть. Вокруг много многоквартирных домов, уверен, что жители поддержат нашу инициативу, возможно и примут участие в его обустройстве. Работы надо вести поэтапно: подготовить и распланировать территорию, высадить деревья.

Также Виктор Хрестин высказал свое возмущение слабой активности местных жителей в наведении санитарного порядка на своих территориях. В особенности это касается собственников в гаражных кооперативах и владельцев торговых павильонов, в том числе и на набережной поселка.

- Почему никто до сих пор не пытается наводить порядок возле своих заведений? Нужно плотнее работать с предпринимателями, объяснять. А если не понимают, то принимать меры административного воздействия! И к Вам, как к главе округа, у меня есть вопросы. До начала курортного сезона остается не так много времени, а на пляжах еще полно предстоит работы. Я прошу поменять подход к работе, и в ближайшие две недели исправить ситуацию. Начинайте свой рабочий день с обхода набережной и прилегающих к ней улиц, - посоветовал Хрестин главе округа.


Количество показов: 904
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:23
Вернуться назад Поделиться: