Новости

Лейся песня еще много лет! 19.04.2016

Народному хору казачьей песни – 40 лет. Он был создан в 1976 году и до сих пор успешно продолжает свою творческую деятельность. Это один из многочисленных коллективов Дворца культуры, ведущих свою деятельность с момента его образования.

На сегодняшний день Народный хор казачьей песни – это творческий коллектив, в котором занимается 31 человек в возрасте от 40 до 70 лет. Руководит хором с 1995 года профессиональный хормейстер – Николай Пеев. За заслуги в области культуры и искусства в 2000 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Кубани».

Ежегодно Народный хор принимает активное участие в городских мероприятиях и краевых фестивалях в этнокультурном комплексе «Атамань». Кроме творческой деятельности, участники коллектива проводят активную работу по сохранению народных традиций Кубани, истории города, приобщают население к культурным ценностям, организовывают досуг для ветеранов, пропагандируют здоровый образ жизни, занимаются патриотическим воспитанием молодого поколения.

Желаем Народному хору казачьей песни новых творческих успехов и любви слушателей!


Количество показов: 886
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:23
Вернуться назад Поделиться: