Новости

Решая вопросы сельчан 29.04.2016

Во время рабочей поездки в село Пшада Виктор Хрестин посетил ряд объектов, а также провел прием граждан.

Вместе с главой администрации Пшадского внутригородского округа Сергеем Красновым глава муниципалитета осмотрел ход работ по отводу русла реки Догуаб от федеральной трассы М4-Дон. Проблема подтопления дороги во время сильных дождей между селами Михайловский Перевал и Пшада существовала давно. Однако приступить к её решению удалось только после обращения Виктора Хрестина к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву. Сейчас здесь работает тяжелая техника: бульдозеры сгружают гравий, отводится и углубляется русло реки.

Далее глава муниципалитета посетил Пшадскую сельскую амбулаторию. Он осмотрел медицинское учреждение, а также пообщался с персоналом амбулатории. В ходе разговора выяснилось, что стоматологическое кресло уже давно пора менять, а для проведения реанимационных мероприятий нужен дефибриллятор. Виктор Хрестин пообещал помочь в решении этих вопросов.

Завершилась рабочая поездка приемом граждан. Вопросы, с которыми жители села и соседних населенных пунктов обратились к главе муниципалитета, традиционно носили различный характер.

Пенсионерка Вера Чендек обратилась с просьбой о выделении места для реализации сельскохозяйственной продукции. «Раньше торговала по улице Херсонской, но это ведь незаконно, нас там «гоняют», - говорит пенсионерка. Понимая положение, Виктор Хрестин поручил директору городского рынка выделить Вере Чендек место для торговли продукцией с собственного огорода.

Также глава муниципалитета в этот день рассмотрел несколько вопросов земельного характера. Не всегда требования жителей законны обоснованны, поэтому каждому обратившемуся подробно разъясняли ситуацию, а также дали рекомендации, как лучше поступить.


Количество показов: 881
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:05
Вернуться назад Поделиться: