Новости

В рамках Всекубанского субботника геленджичане высадили около 1000 вечнозеленых растений 18.04.2016

Работы по озеленению территории Большого Геленджика ведутся круглый год. Вот и в рамках прошедшего субботника было высажено 440 деревьев и 550 кустарников. Также в этот день велись активные работы по благоустройству всего курорта.

В районе улицы Взлетной микрорайона Голубая бухта сотрудники администрации, члены партии «Единая Россия», молодогвардейцы, квартальные за 3 часа очистили от мусора лесопарковую зону, а депутаты городской Думы привели в порядок расположенную рядом детскую площадку.

Студенты филиала Кубанского государственного университета и активисты православного молодежного центра «Верность» расчистили территорию старого кладбища: убрали хвою возле мемориала, покрасили ограду, навели порядок на местах захоронения ветеранов и погибших моряков.

Сотрудники «Геленджикгоргаза» окрасили несколько газопроводов, а работники «Водоканала» вырезали поросль, покосили траву в районе канализационно-насосных станций №3 и №5, покрасили ограждения резервуаров с чистой водой.

Как всегда, особое внимание было уделено «Тропе здоровья». Силами сотрудников управлений администрации, работников управляющих компаний «Мелис» и «Прораб», казаков, местных жителей здесь было собрано и вывезено более 40 кубометров мусора.

Всего же в рамках Всекубанского субботника в надлежащее санитарное состояние было приведено 70 км улиц, вывезено 440 кубометров мусора.


Количество показов: 875
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:05
Вернуться назад Поделиться: