Новости

В  Геленджике  стартует XXI конкурс «Учитель года Геленджика» 04.04.2016

За двадцать один год в мероприятии приняли участие 137 учителей. Для многих из них конкурс стал стартовой площадкой для профессионального роста.

В этом году конкурс проводится по трем номинациям. В основной номинации примут участие 7 педагогов образовательных учреждений. В номинации «Учитель года Геленджика по кубановедению» заявлены трое участников. За звание «Учитель года Геленджика по основам православной культуры» поборются преподаватели из трех школ города.

Конкурсные испытания будут проводиться в 2 этапа - заочный и очный. На заочном этапе каждый участник должен создать свой собственный Интернет-ресурс и написать эссе «Я - учитель». В очном этапе конкурсантам предстоит провести урок для учащихся в незнакомом классе с отражением метапредметного подхода. Тема урока будет определяться оргкомитетом конкурса.

В финале конкурса состоится открытая дискуссия, в ходе которой пройдет обсуждение общественно-значимой проблемы. Тема дискуссии будет определена оргкомитетом конкурса и сообщена участникам накануне.

Подведение итогов конкурса состоится 22 апреля. Победитель в каждой номинации будет представлять Геленджик на краевом конкурсе «Учитель года Кубани - 2016».


Количество показов: 615
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:05
Вернуться назад Поделиться: