Новости

Виктор Хрестин в День кубанской журналистики встретился с представителями геленджикских СМИ 06.05.2016

В 1863 году на Кубани вышел в свет первый номер газеты «Кубанские войсковые ведомости». Именно с этого года ведет отсчет своей истории Кубанская журналистика. В Геленжике же первая газета была напечатана 1 мая 1920 года.

На сегодняшний день жизнь курорта освещают МУП «Телерадиокомпания «Геленджик», а также газеты «Прибой» и «Неделя Геленджика».

В честь праздника в городском историко-краеведческом музее Геленджика прошла встреча мэра города с представителями геленджикских СМИ.

За круглым столом глава курорта Виктор Хрестин, первый заместитель главы Татьяна Константинова, главные редакторы печатных и электронных СМИ, журналисты, юные корреспонденты говорили о прошлом и настоящем газет и телевидения, о развитии печатных СМИ и о насущных проблемах.

О том, чем жила газета «Прибой» последние 20 лет рассказала главный редактор издания, заслуженный журналист Кубани Елена Гладышева. За эти годы газета значительно изменилась. Процесс создания газеты полностью компьютезирован. С 2007 года газета перешла на полноцвет.

Что касается городского телевидения, то, по воспоминаниям руководителя Янины Скориковой, все начиналось 20 лет назад с двух камер. Сейчас же сюжеты снимаются, монтируются и выдаются в эфир с помощью самого современного оборудования. Именно поэтому информационные материалы геленджикского телевидения регулярно транслируются на многих региональных и федеральных каналах.

Глава курорта Виктор Хрестин отметил большой вклад журналистов в развитие Геленджика: «Спасибо каждому из вас за вашу работу. В нашем городе происходит множество важных и ярких событий, о которых жители и гости курорта узнают, в том числе, из ваших сюжетов и статей. Благодаря вашей неутомимой энергии, о Геленджике знают по всей России. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником».

Виктор Хрестин вручил журналистам награды. За вклад в развитие СМИ Благодарности главы получили корреспонденты «СТС-Геленджик» Елена Галушкина и Наталья Корзо, выпускающий эфира Руслан Ананьев, корреспондент газеты «Прибой» Ольга Костромина, фотокорреспондент газеты «Прибой» Александр Бочнев и главный редактор газеты «Неделя Геленджика» Ольга Спирина.

Меняются времена и люди, но главный принцип в работе городских СМИ - объективно и правдиво освещать все происходящее в городе - остаётся неизменным.


Количество показов: 868
Дата изменения: 04.07.2019 20:26:23
Вернуться назад Поделиться: