Новости

Не допустить возникновения пожаров – задача каждого! 16.05.2016

В администрации Геленджика прошло расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования город-курорт Геленджик под председательством главы муниципалитета Виктора Хрестина.

В работе комиссии приняли участие начальник Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер, представители краевых служб МЧС России, главы администраций внутригородских округов муниципалитета, начальники управлений администрации Геленджика, руководители коммунальных организаций, предприятий санаторно-курортной отрасли, председатели садоводческих товариществ.

С наступлением пожароопасного периода в Геленджике проводится большая работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Ежедневно группы патрулирования выходят на дежурство в лесных массивах, с помощью беспилотных средств осуществляется мониторинг ситуации с воздуха, проводятся учения, информируется население.

Кроме того, с помощью МЧС России для оперативного тушения очагов возгорания в селе Прасковеевка не так давно была открыта новая пожарно-спасательная часть, оснащенная самой современной техникой. А сегодня ведется строительство еще двух частей – в селах Дивноморское и Пшада.

- В летний период дополнительно будет проводиться мониторинг ситуации с моря. Однако все эти меры будут бесполезны, если не будет понимания и объединение усилий со стороны всех ответственных лиц, жителей и гостей города. Тут важно действовать сообща, - отметил Игорь Одер.

Особое внимание на заседании комиссии уделили вопросам пожарной безопасности на территории садоводческих товариществ.

- Некоторые руководители товариществ продолжают игнорировать решения КЧС. Хочу обратить внимание каждого, что вы несете персональную ответственность за пожарную безопасность на территории товариществ. Мы же со своей стороны продолжим комиссионные проверки, и при несоблюдении требований будем принимать меры, - подчеркнул мэр города Виктор Хрестин.


Количество показов: 900
Дата изменения: 04.07.2019 20:26:23
Вернуться назад Поделиться: