Новости

I женский православный форум прошел в Геленджике 17.05.2016

В канун празднования Дня святых жен-мироносиц в селе Дивноморское по благословению Главы Новороссийской епархии епископа Феогноста прошел женский православный форум "ОТРАДА". Его главной целью стала активизация социальной работы, которая ведется на приходах различными социальными организациями и объединениями.

Форум собрал более 150 православных христианок. Многие из них приехали с детьми, для которых была подготовлена специальная программа с участием профессиональных аниматоров.

На форуме проводились творческие и кулинарные мастер-классы, в ходе которых гости могли попробовать себя в росписи пряников, декупаже свечей, изготовлении цветов из гофрированной бумаги, конфет, в плетении косичек.

Большой интерес вызвала презентация первого номера журнала для православных женщин «Я - матушка». Для всех гостей и участников форума была оформлена бесплатная подписка на это издание.

Еще одним сюрпризом для участников мероприятия стал показ модного православного образа. Магазин платьев Ольги Гринюк из города Темрюка представил новую авторскую коллекцию, а магазин INCITY (город Новороссийск) продемонстрировал интересные сочетания одежды для молодых девушек.

Форум "ОТРАДА" стал новой и пока единственной площадкой для содержательного взаимодействия активных православных христианок на Кубани. Гости и участники выразили надежду на продолжение общения.


Количество показов: 932
Дата изменения: 04.07.2019 20:26:24
Вернуться назад Поделиться: