Новости

В честь Великой Победы в Геленджике 9 мая пройдет большое количество праздничных мероприятий 06.05.2016

В 10:00 начнется торжественный марш-парад. От улицы Ленина по набережной курорта торжественным строем пройдут парадные расчеты. Участие в параде примут военнослужащие, казаки Кубанского казачьего войска, молодежь и школьники.

Из города Новороссийска в этот день в Геленджикскую бухту придет военно-морской корабль, а около администрации города будет организована выставка боевой техники. Все желающие смогут поближе ознакомиться с бытом моряков и взобраться на технику.

В это же время от Центральной площади до памятника Воину-Победителю двинется колонна с портретами участников Великой Отечественной войны в рамках акции «Бессмертный полк».

После этого в 10.45 у памятника Воину-победителю состоится митинг памяти «Бескозырка». По традиции, в акваторию Геленджикской бухты спустят венок с бескозыркой.

В этот день в ресторане «Платан» состоится праздничный обед для ветеранов «Солдатская каша». Всех участников войны, которые не смогут посетить мероприятия, волонтеры поздравят на дому.

В 12.00 на Центральной площади курорта пройдет театрализованное представление «Путь-дорожка фронтовая», а в 19.00 состоится концертная программа «Песни Великой Победы».

Завершится празднование Дня Победы в 21.00 праздничным фейерверком.


Количество показов: 1348
Дата изменения: 04.07.2019 20:26:24
Вернуться назад Поделиться: