Новости

В Геленджике состоялось совместное  заседание Совета безопасности и антитеррористической комиссии с участием представителей правоохранительных органов, федеральных структур, руководителей предприятий санаторно-курортной отрасли, общественного питания и жи 19.05.2016

Главным вопросом повестки дня стала антитеррористическая защищенность муниципального образования в период курортного сезона.

В ходе основного доклада заместитель главы Геленджика Ильдар Валиуллин отметил, что в целях обеспечения безопасности на курорте успешно функционирует аппаратный центр «Безопасный город». Системами видеонаблюдения оснащены все 99 предприятий, которые будут осуществлять свою деятельность на территории всего муниципалитета в летний сезон.

Особое внимание на заседании Совета безопасности было уделено частным средствам размещения. На сегодняшний день только 20% из них имеют камеры видеонаблюдения, единицы - профессиональную охрану и кнопки «тревожной сигнализации».

- Если в ближайшее время на данных объектах  не будет принято соответствующих мер, то меры будут применять правоохранительные органы. Также обращаюсь к руководителям предприятий санаторно-курортного комплекса, территория которых не огорожена по периметру. Коллеги, необходимо исправить ситуацию до 1 июня, - отметил глава города Виктор Хрестин.

Начальник Отдела МВД России по городу Геленджику Вадим Чикин сообщил, что для обеспечения безопасного отдыха граждан в летний сезон 2016 года в Геленджик будет направлено дополнительно 187 сотрудников полиции.

Еще одна немаловажная тема – это организация безопасного детского отдыха. В текущем году на территории муниципалитета будут функционировать 20 детских здравниц.  Заключены договоры с лицензированными частными охранными организациями и имеются паспорта антитеррористической защищенности.

Также на заседании обсудили вопросы обеспечения безопасности граждан во время отдыха на воде.

- Имейте  в виду, никаких прокатов гидроциклов и другой техники в неустановленных зонах быть не должно! Кроме того,  необходимо усилить контроль над организациями, предоставляющими услуги дайвинга на территории муниципалитета. Отдых на воде должен быть безопасным!  - обратился Виктор Хрестин к руководителю Геленджискского Центра ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю Сергею Журкову.  

По этому же вопросу руководитель Роспотребнадзора по городу Геленджику Ольга Тушина отметила, что на сегодняшний день 45 пляжей прошли санитарно-эпидемиологическую экспертизу. Не подали заявки на обследование пляжей детские лагеря «Спутник» и «Орленок».

В заключение глава города добавил, что безопасность – один из основных факторов, который влияет на выбор места отдыха туристом, а ее обеспечение зависит от всех жителей муниципалитета!

 


Количество показов: 914
Дата изменения: 04.07.2019 20:26:24
Вернуться назад Поделиться: