Новости

Спасем черепаху вместе! 25.05.2016

В Геленджике завершился VI детский культурно-экологический конкурс «Жеребенок», который проходил под девизом «Спасём черепаху вместе!».

Конкурс проводился по инициативе галереи современного искусства «Белая Лошадь» совместно с геленджикским сафари - парком. Конкурсантам предстояло изучить проблему исчезновения средиземноморской черепахи Никольского, провести исследовательскую работу и создать арт-объекты из вторичных материалов в виде черепахи. Участие в конкурсе приняли представители 17 регионов России и Донецкой области Украины.

Награждение победителей конкурса прошло во Всемирный день черепахи в сафари - парке. Первое место в групповой номинации заняли воспитанники школы «АйСиЭль» города Геленджика. В номинации индивидуальных (семейных) работ отличилась семья Горьковых из посёлка Тереньга Ульяновской области. Восьмилетняя Жанна вместе с родителями не только провела исследовательскую работу, но и написала трогательную сказку о черепашке, а также изготовила арт-объект из вторичных материалов. Ещё в четырёх номинациях лучшими стали детские коллективы из городов Армавир, Самара, Магнитогорск и Апатиты.

Все победители получили сертификаты на бесплатное посещение сафари - парка и галереи современного искусства «Белая Лошадь» в течение года. А Жанна Горьковая была награждена специальным призом от организаторов конкурса - путёвкой в детский оздоровительный лагерь.


Количество показов: 776
Дата изменения: 04.07.2019 20:26:24
Вернуться назад Поделиться: