Новости

В Геленджике прошел первый межмуниципальный турнир по игре бочча 23.06.2016

Бочча – развивающийся вид спорта, позволяющий людям с инвалидностью реализовывать себя. Регулярные занятия бочча развивают ловкость, реакцию, выносливость, координацию движений и глазомер.

Эта игра похожа на кёрлинг, только вместо камней используются специальные мячи. Суть боччи – бросить свой мяч как можно ближе к белому, стартовому.

В Геленджике члены городского общества инвалидов занимаются этим видом спорта второй год и уже достигли определенных результатов. Спортсмены неоднократно становились призерами краевых соревнований. А Дарью Козлову даже пригласили на сборы в Подмосковье для получения классификации, которая позволит ей стать членом сборной Краснодарского края по игре бочча.

- Когда начинали занятия, не думали, что ребят это так заинтересует. А сейчас, посмотрите, у наших воспитанников есть спортивный азарт, а вместе с тем и результаты. Количество занимающихся тоже увеличивается, - отмечает председатель городской общественной организации инвалидов, депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик Галина Вагина.

В прошедших на курорте первых межмуниципальных соревнованиях по игре бочча приняли участие более 20 спортсменов из Новороссийска и Геленджика. Все участники турнира показали достойные результаты, а лучшие были награждены медалями.


Количество показов: 937
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:05
Вернуться назад Поделиться: