Новости

В Геленджике построят «Замок для принцессы» из 20 тысяч воздушных шаров 01.06.2016

Вот уже в четвертый раз курорт станет площадкой для проведения значимого события в области «воздушной индустрии» - Южно-российского фестиваля воздушных шаров.

В течение 5 дней профессиональные аэродизайнеры из разных уголков страны и мира будут создавать композиции из шаров, участвовать в семинарах и конкурсах, проводить мастер-классы для всех желающих.

Лучшие работы, созданные в рамках фестиваля, жители и гости Геленджика смогут увидеть 4 июня на Карнавале. В карнавальном шествии будут представлены модели в платьях и костюмах из воздушных шаров, а также машины, украшенные ими.

Кроме того, 4 и 5 июня в рамках фестиваля на площади имени Лермонтова пройдет конкурс артистов оригинального жанра. 5 июня в 11.00 там же состоится интерактивный конкурс «Jam – ring». Всего за 12 минут аэродизайнерам предстоит сделать из шаров уникальную композицию в виде животного или анимационного персонажа. Как отмечают организаторы конкурса, создать фигуру за такое короткое время - крайне сложная задача, поэтому мастера оттачивают технику в течение нескольких месяцев.

Кульминацией фестиваля станет создание «Замка для принцессы» из 20 тысяч воздушных шаров на площади имени Лермонтова.

Приглашаем всех на фестиваль воздушных шаров в Геленджике!


Количество показов: 788
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:05
Вернуться назад Поделиться: