Новости

В Геленджике накануне Дня России школьникам вручили паспорта 09.06.2016

Торжественное вручение паспортов на курорте стало доброй традицией. В этот раз главный документ из рук главы города Виктора Хрестина получили 10 юных геленджичан, которые добились особых успехов в учебе, спорте или творчестве.

О каждом из ребят при вручении паспортов было сказано немало приятных слов. Так, Полина Шаян, ученица школы № 8 им. Ц.Л. Куникова, занимается конным спортом. Ангелина Машлахян, ученица школы №2 им. Адмирала Ушакова - призер олимпиад по английскому языку. Раньше Ангелина занималась танцами, а сейчас большим теннисом. А ученик школы №10 Александр Тревога занимается туризмом и увлекается декоративно-прикладным творчеством.

В ходе мероприятия ребят поздравили представители администрации города и духовенства, ветераны Великой Отечественной войны, директора школ и родители.

- Сегодня каждый из вас стал полноправным гражданином Российской Федерации. Важно, чтобы вы никогда не забывали, что это не только большая честь, но и ответственность, ведь вместе с правами у вас появились и новые обязанности. Мы гордимся вами, гордимся молодёжью - талантливой и активной. Несмотря на юные годы, вы уже многого добились в жизни. Уверен, что вы и дальше будете укреплять свои достижения, - отметил Виктор Хрестин.

В конце мероприятия школьники дали торжественную клятву с гордостью нести звание гражданина России:

- Мы хорошо понимаем нашу значимость как граждан России в создании светлого будущего нашей страны. Мы хорошо понимаем, что от нашего поколения зависит её процветание и развитие. Принимая на себя почетное звание гражданина России, мы клянемся своей учебой, своим трудом и своими делами доказать, что Россия в надежных руках! КЛЯНЕМСЯ! КЛЯНЕМСЯ! КЛЯНЕМСЯ!


Количество показов: 871
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:05
Вернуться назад Поделиться: