Новости

Геленджик открывает новый курортный сезон! 03.06.2016

Феерия летних красок и праздничный шум толпы накрыли сегодня Геленджик волной незабываемого веселья и любви. Повсюду детский смех, восторженные возгласы зрителей, приехавших на открытие курортного сезона со всей России.

Старт праздничным мероприятиям был дан в 10 утра на центральной сцене Геленджика. В это же время начали свою работу праздничные площадки по всему городу. Так, на площади имени Лермонтова собрались таланты со всей страны. Тут проходит конкурс артистов оригинального жанра. Певцы и танцоры, клоуны и иллюзионисты, ростовые куклы и «живые статуи» - на Карнавале возможно всё!

Не обойдется в этом году и без новых открытий! По улице Херсонской в районе сквера «Город Сказок» пройдёт церемония открытия сквера города-побратима Каллифея, а на набережной в районе ул. Красивой состоится открытие скейт-парка, ворк-аут и детской площадок.

Вдоль Платоновой аллеи растянулась праздничная ярмарка «К нам на ярмарку скорей приводи своих друзей». Здесь жители и гости города могут попробовать блюда национальных кухонь, приобрести изделия декоративного, прикладного и изобразительного творчества.

Для тех же, кто предпочитает активный отдых, был организован забег на Маркотхский хребет, а в районе кафе «Мария» совсем скоро начнется турнир по пляжному волейболу.

Традиционно для всех влюбленных в сквере Нетании проходит шуточная регистрация брака, а на городском пляже детей и взрослых курорта приглашают принять участие в развлекательной программе «Загорелый карнавал!».

Кульминацией этого дня станет яркое карнавальное шествие и торжественная церемония открытия курортного сезона «Карнавал – 2016», главная тема которого – Год российского кино. В Карнавале примут участие 1250 артистов. Среди них творческие коллективы из Республики Крым, Волгограда, Таганрога, Азова и Краснодара.

В завершении вечера перед гостями праздника выступит Авраам Руссо. Закончится праздник далеко за полночь ярким фейерверком!


Количество показов: 890
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:06
Вернуться назад Поделиться: