Новости

Нацелены на Рио! 09.06.2016

Геленджичанин Вячеслав Красильников в паре с Константином Семеновым стал серебряным призером Чемпионата Европы по пляжному волейболу.

Радостная новость пришла из Швейцарии, где и проходили соревнования по пляжному волейболу среди мужских команд. Сборная команда России впервые стала призёром европейского первенства. В ходе соревнований были обыграны команды из Франции, Голландии, Латвии и Польши. В финале в напряженной борьбе с итальянской командой россияне уступили первую партию со счетом 15:21, во второй партии имели подавляющее преимущество 21:13. Все решалось в третьей партии. Игра шла с переменным успехом, но в этот раз удача была на стороне соперника - 15:12.

Чемпионат Европы – один из последних стартов перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро, путевку на которые Вячеслав Красильников в паре с Константином Семеновым себе уже обеспечил благодаря успешным выступлениям на отборочных соревнованиях.

Стоит отметить, что пляжный волейбол остается одним из немногих видов спорта, в которых у России пока нет олимпийских наград. На Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро основные надежды российских болельщиков будут связаны именно с парой Красильников - Семенов.

– Европейский турнир показал, что российская команда подходит к главному спортивному старту четырехлетия в хорошей спортивной форме. Это позволяет нам надеяться на успешное выступление спортсменов на Олимпиаде, которая стартует в начале августа. Желаем успехов! - говорит первый тренер Вячеслава, директор спортивной школы «Виктория» Юрий Пономарёв.