Новости

С ответным визитом 02.06.2016

В марте геленджичане посетили израильский город-побратим Нетания и приняли участие в празднике Пурим. Теперь с ответным визитом в Геленджик прибыла израильская делегация, чтобы принять участие в знаменитом геленджикском Карнавале.

Торжественный прием депутатов городского совета города Нетания Хайма Фридриха и Дмитрия Булета состоялся в администрации Геленджика.

- Очень приятно, что вы нашли время и приехали к нам в гости. Мы дорожим связями со всеми нашими городами-побратимами, но к Нетании у меня особое отношение. Думаю, что для укрепления побратимских отношений нам необходимо обмениваться опытом в разных направлениях, - отметил глава города Виктор Хрестин.

Гости Геленджика инициативу поддержали, а также поделились своими впечатлениями от пребывания на курорте.

- Восхищает ухоженность и чистота города. Мы ощутили здесь спокойствие и защищенность, которые так необходимы для комфортного отдыха. Жители Нетании с нетерпением ждут, когда в Геленджике будет построен международный терминал аэропорта, чтобы можно было без проблем прилетать на отдых, - поделился Хайм Фридрих.

По окончании встречи стороны обменялись памятными подарками, после чего депутаты городского совета города Нетания в «Книге почетных гостей» оставили свои пожелания Геленджику.

Впереди у делегации насыщенная программа. За несколько дней пребывания в Геленджике Хайм Фридрих и Дмитрий Булет посетят образовательные учреждения, предприятия санаторно-курортного комплекса, курортные села Геленджика, объекты туристического показа, а также примут участие в празднике открытия курортного сезона «Карнавал – 2016», который состоится 4 июня.


Количество показов: 809
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:06
Вернуться назад Поделиться: