Новости

22.06.2016

В связи с этим губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе селекторного совещания с главами городов дал поручение провести внеплановые проверки во всех организациях детского отдыха.

На следующий день рабочая группа в составе вице-губернатора Кубани Сергея Усенко, министра курортов и туризма Краснодарского края Евгения Кудели, главы Геленджика Виктора Хрестина посетила курортное село Кабардинка, чтобы на месте оценить безопасность отдыха.

Делегация побывала в детском лагере «Дружных». Сергей Усенко отметил хорошую организацию безопасности: в соответствии с требованиями, территория, отведенная для отдыха детей, ограждена, осуществляется охрана пляжа и дежурство спасателей, имеется весь необходимый спасательный инвентарь и информационные стенды.

По завершении обхода курортной зоны, Сергей Усенко еще раз обратил внимание местных властей, что в рамках исполнения поручений губернатора Кубани необходимо взять на особый контроль организацию безопасного отдыха детей.

В свою очередь Виктор Хрестин отметил, что вчерашние поручения главы региона на территории муниципалитета уже реализуются.

- Со вчерашнего дня на пляжах работают бригады МЧС и ГИМС, которые мониторят ситуацию. Кроме того, руководителям объектов курортной сферы повторно вручаем необходимые требования по организации безопасного отдыха. На особом контроле объекты с детьми, - доложил Хрестин.


Количество показов: 885
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:06
Вернуться назад Поделиться: