Новости

В геленджикском «Сафари-парке» поселится слониха 01.06.2016

Слониху Чани перевезут из зоопарка Старого Оскола на курорт в конце июня.

Чани - бывшая артистка цирка. Также она принимала участие в съемках фильма Павла Лунгина «Олигарх», где её партнером по съемочной площадке был Владимир Машков. В 2011 году слониху поселили в зоопарк Старого Оскола, где содержали в недопустимых условиях: животное было приковано цепями к полу в холодном помещении.

Чтобы восстановить физическое и психологическое состояние слонихи, было принято решение о перевозе Чани в геленджикский реабилитационный центр для животных «Сафари-парк».

- Ко встрече слонихи в Геленджике почти все готово. Для нее построили просторный вольер площадью 250 кв. м и площадку для выгула более 800 кв. м. Климат в нашем крае очень благополучно скажется на её здоровье. С питанием тоже никаких проблем не будет. Когда Чани прибудет, ее на месяц поселят в карантинный вольер, а потом выпустят в парк, где ее смогут увидеть посетители, - рассказала главный ветеринар Сафари-парка Елена Перетокина.

На данный момент решается вопрос с транспортом для перевозки животного, которое весит более 3 тонн. Стоит отметить, что Чани станет первым слоном, поселившимся на Кубани.


Количество показов: 859
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:06
Вернуться назад Поделиться: