Новости

В Геленджике открылся «ЭкспериментУМ» 07.06.2016

Это научный музей, в котором различные физические, оптические и природные явления объясняются простым доступным языком. Здесь все экспонаты трогать не только можно, но и нужно.

В музее представлено 40 экспонатов, среди которых множество маятников, описывающих различные виды колебаний: математический и магнитный, маятник Максвелла и Ньютона, а также забавный Телега-маятник, который передвигается по всему залу. Также посетителей выставки ждут головоломки и лабиринты, магнитные ёжики из металлической стружки, стена с проводниками и диэлектриками.

Для любителей музыки в музее представлена «шумная комната», где можно вдоволь побить по кастрюлям и сковородкам, посмотреть, как устроено пианино изнутри, поиграть на барабанной установке или овладеть искусством игры на поющих трубах.

Кроме того, все посетители музея смогут посетить выставку оптических иллюзий «Иллюзион», где можно стать участником самых необычных приключений и сюжетов, сделать фото на фоне трехмерных изображений: в пасти акулы или падающими с небоскрёба, в гигантском цветке лотоса, сложить при помощи полосатого зеркала одно лицо из двух.

Музей работает по адресу: г. Геленджик, ул. Островского, 1, ежедневно с 9.00 до 20.00. Приходите и убедитесь сами, что наука может быть интересной и занимательной!


Количество показов: 919
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:07
Вернуться назад Поделиться: