Новости

«Народные контролеры» вышли на дороги Геленджика 25.07.2016

Пробки на дорогах Черноморского побережья – проблема, которая в эти летние дни остается одной из самых актуальных.

Единственным проблемным участком в Геленджике является участок федеральной трассы М-4 «Дон» от села Виноградное до въезда в город со стороны Новороссийска. Стремясь быстрее оказаться у моря, автолюбители выезжают на обочину, создавая своими действиями так называемое «бутылочное горлышко».

Именно с такими нарушителями намерены бороться «народные контролеры». Общественники курсируют на проблемных участках на специальной машине с рупором, призывая водителей не выезжать на обочины. Информация о тех автолюбителях, которые все же решились нарушить правила, передается на пост ДПС, где их привлекут к административной ответственности.

Что же касается ряда городских улиц Геленджика, то здесь также наблюдается высокая загруженность автомобилями. Количество туристов значительно выросло, но зачастую частные средства размещения не обеспечены местами для парковки автомобилей. Таким образом, оставляя машины на проезжей части, гости затрудняют движение других автолюбителей, а также общественного транспорта. Для того чтобы контролировать ситуацию с заторами на дорогах, в Геленджике круглосуточно работают 3 эвакуатора, которые увозят на штрафстоянку до 40 автомобилей в день.

Кроме того, с целью минимизации транспортных задержек и обеспечения безопасного движения в Геленджике увеличено количество нарядов ДПС до 8 в дневное время и 6 - в ночное. Автоинспекторы выполняют распорядительно-регулировочные действия, проводят различные профилактические мероприятия и следят за соблюдением правил дорожного движения.


Количество показов: 961
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:07
Вернуться назад Поделиться: