Новости

Геленджичанин - чемпион  мира по тхэквондо! 19.07.2016

В Казани завершился Чемпионат мира по тхэквондо. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 25 стран мира. В сборную России на турнире вошли 164 спортсмена, среди которых и наши земляки: Игорь Кузнецов, Даниил Саввин и Александр Петров.

При этом Александр Петров стал чемпионом мира по тхэквондо.

Геленджичанин занимается этим видом спорта с 6 лет. За эти годы он завоевал немалое количество наград на различных соревнованиях. Не стал исключением и Чемпионат мира в Казани. Проведя 7 схваток против представителей Молдовы, Турции, Узбекистана, Белоруссии, Александр Петров стал бронзовым призером в личном зачете, а также выиграл две золотые медали в составе сборной России. Кроме того, благодаря успешному выступлению на Чемпионате, Александр выполнил норматив Мастера спорта международного класса.

Поздравляем Александра Петрова и желаем новых побед!