Новости

Юные геленджичане приняли участие в первой смене «Региона 93» 15.07.2016

Вот уже в одиннадцатый раз Крымская поляна становится местом проведения самого масштабного молодежного форума Краснодарского края – «Регион 93».

В этом году первая смена форума прошла под девизом: «Я – гражданин». В течение пяти дней 400 школьников из всех муниципалитетов Кубани в возрасте от 14 до 17 лет принимали участие в мастер-классах, встречах с интересными людьми, посещали лекции по развитию лидерских качеств и политологии, участвовали в спортивных соревнованиях, играх на командообразование и вечерних мероприятиях. Перед ребятами выступили председатель комитета по вопросам образования, науки и делам семьи Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Чернявский, председатель комитета по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Денисов, член Общественной палаты Российской Федерации Андрей Зайцев, бывший второй секретарь Краснодарского крайкома ВЛКСМ Михаил Килиний и многие другие.

Геленджичане достойно представили город на форуме. В состав делегации вошли 7 человек – лидеры школьного ученического самоуправления. Ребята принимали активное участие во всех мероприятиях, стали единой сплоченной командой и заняли первое место в конкурсе биваков.

Уже сегодня на форуме «Регион 93» стартует вторая смена «Молодые учителя», которая продлится до 21 июля. Геленджик на форуме представят 11 преподавателей. Им предстоит изучить новые формы и методы образовательной деятельности. Кроме того, для участников смены будут организованы встречи с представителями министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, а также запланированы спортивные и творческие мероприятия.


Количество показов: 792
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:07
Вернуться назад Поделиться: