Новости

Полицейские Геленджика подвели итоги работы за первое полугодие 2016 года 14.07.2016

В работе совещания приняли участие глава муниципалитета Виктор Хрестин, председатель городской Думы Виктор Рутковский начальник Отдела МВД России по городу Геленджику Вадим Чикин, прокурор города Игорь Грязнов, начальник 4-го отделения службы в г. Новороссийске УФСБ России по Краснодарскому краю Максим Романчук, руководитель следственного отдела по городу Геленджику Дмитрий Дремлюга, и.о. председателя Геленджикского городского суда Борис Садов.

С основным докладом выступил врио заместителя начальника Отдела МВД России по городу Геленджику Александр Прончатов. Он отметил, что за отчетный период произошёл незначительный рост преступности - на 14,7%.

- Отрицательным образом на состояние оперативной обстановки повлияло увеличение фактов телефонных мошенничеств и преступлений, связанных с использованием сети Интернет. К сожалению, граждане продолжают попадать на уловки мошенников, несмотря на то, что проводится огромная профилактическая работа по пресечению подобных фактов, - сказал Александр Прончатов.

Между тем отмечается уменьшение количества преступлений категории тяжких и особо тяжких, благодаря снижению числа квартирных краж, грабежей, разбойных нападений и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Отдельное внимание в ходе совещания было уделено вопросу борьбы с незаконным строительством.

- Это проблема на особом контроле у губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Он отмечает, что с самостроем необходимо бороться «реально и системно». Я благодарен всему силовому блоку за принципиальную позицию в этом вопросе. В последнее время нам удалось достичь реальных результатов, которые должны стать уроком, как и для недобросовестных застройщиков, так и для тех, кто покупает жилье. Надеюсь, что совместная работа, направленная на борьбу с этим злом, будет продолжена, - отметил глава города Виктор Хрестин.


Количество показов: 943
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:07
Вернуться назад Поделиться: