Новости

«Хлеб испекли» и «пожары потушили» 13.07.2016

В рамках реализации соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между муниципальными образованиями для несовершеннолетних из Геленджика и Новороссийска была организована ознакомительная экскурсия по предприятиям курорта «Я б в рабочие пошел».

День для подростков начался с посещения геленджикского хлебозавода. В ходе экскурсии по предприятию несовершеннолетние воочию увидели весь процесс приготовления «кирпичиков» хлеба, батонов, булочек и других хлебобулочных изделий, начиная от смешивания ингредиентов и заканчивая фасовкой готовой продукции. Приятным бонусом для ребят по завершении экскурсии стали вкусные угощения от геленджикского хлебозавода.

Далее, в 43-й пожарно-спасательной части, подросткам подробно рассказали о том, как организована работа пожарных, показали диспетчерский пункт, комнату отдыха, гаражные боксы с пожарной техникой, а также продемонстрировали работу ствола высокого давления и лафетного ствола машины. Кроме того, во время экскурсии несовершеннолетние стали свидетелями настоящей боевой тревоги.

Всего в мероприятии приняли участие 20 детей. Как признаются сами ребята, такие мероприятия для них полезны и интересны, поэтому в ближайшее время состоится ознакомительная экскурсия по предприятиям города Новороссийска.


Количество показов: 860
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:07
Вернуться назад Поделиться: