Новости

Гости из немецкого города-побратима посетили Геленджик 04.07.2016

Геленджик и Хильдесхайм связывают 24 года побратимства и многочисленные совместные проекты в самых разных сферах жизни – образовании, медицины, культуры, журналистики и спасателей.

В этот раз курорт в рамках семейного обмена посетила самая многочисленная делегация в составе 34 человек.

По программе визита иностранная делегация за несколько дней пребывания побывала в курортных селах Геленджика, олимпийском Сочи, посетили известные культурные и природные достопримечательности муниципалитета, а также образовательные учреждения.

Официальный прием немецкой делегации состоялся в малом зале администрации Геленджика. За круглым столом геленджичане и гости города вспомнили, как зарождались побратимские связи и обменялись идеями об их дальнейшем развитии.

Кульминацией пребывания иностранной делегации стал совместный концерт немецких и российских певцов и музыкантов в рамках проекта «Фольклор без границ». Известные музыкальные композиции двух стран были представлены в совместном исполнении хоровой группы Нижнесаксонской певческой академии города Хильдесхайм, академического хора «Доминанта», Народного ансамбля казачьей песни «Атаман», ансамбля народных инструментов и ансамбля народной песни «Горница» города Геленджика.

Планируется, что следующий визит немецкой делегации состоится уже в августе этого года. Праздничные мероприятия, посвященные Дню города Геленджика, посетит бургомистр Хильдесхайма Инго Майер.


Количество показов: 652
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:08
Вернуться назад Поделиться: