Новости

Услуги джипинга под контролем 01.07.2016

С наступлением летнего сезона в Геленджике увеличивается не только количество отдыхающих, но и количество незаконных предложений по организации экстремального отдыха, в частности,- поездок на джипах.

Чтобы сделать отдых жителей и гостей курорта максимально безопасным, в Геленджике регулярно проходят совместные рейды представителей администрации и полиции.

Отметим, что лица, оказывающие услуг джипинга, должны быть зарегистрированы в налоговых органах, а также иметь договор с администрацией города об аренде занимаемых земельных участков с мая по октябрь. Кроме того, автомобили для перевозки туристов по горам должны быть исправны, зарегистрированы в органах ГИБДД, иметь соответствующий техосмотр и страховой полис, а все изменения в конструкции кузова - внесены в паспорт технического средства по согласованию с МРЭО ГИБДД.

По итогам проверок нарушители привлекаются к административной ответственности, а также получают предписания об устранении выявленных проблем.

- Обращаем внимание гостей и жителей курорта на то, что воспользоваться законными услугами по джипингу можно в 7 точках: по ул. Десантной (у входа на пляж), по ул. Туристической (напротив санатория «Голубая волна»), на пересечении улиц Лазурной и Герцена, на ул. Прибойнаой (вблизи ЗАГСа), на пересеченит улиц Советской и Революционной, по ул. Революционной (вблизи парусной школы), - проинформировала исполняющий обязанности начальника управления курортами и туризмом администрации города Геленджика Марина Чертогова.


Количество показов: 798
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:08
Вернуться назад Поделиться: