Новости

2 года «на пограничье» 14.09.2016

В Геленджике отметили день образования специализированного класса юных пограничников на базе средней школы №8 им. Ц.Л. Куникова.

Поздравить ребят с этим событием пришли заместитель главы Геленджика Ильдар Валиуллин, инспекторы военной полиции города Новороссийска, председатель краевой ветеранской организации пограничников Владимир Шуляк и председатель совета ветеранов пограничников города Геленджика Михаил Турутин.

Перед началом мероприятия гости ознакомились с фотографиями, на которых запечатлены яркие моменты из жизни юных пограничников. Участие в военно-спортивных играх, походы, посещение учебного центра пограничников, института береговой охраны, пограничных застав, практические занятия и учебные стрельбы из боевого оружия – этими и другими мероприятиями были насыщены учебные дни 34 школьников.

В честь дня образования класса Ильдар Валиуллин передал юным пограничникам от администрации города походные палатки, а ветеранские пограничные организации - комплекты новых книг.

Главным же сюрпризом для школьников стало участие в празднике российских военнослужащих, прибывших из Сирии. Именно этим солдатам ребята не так давно писали трогательные письма со словами поддержки. Военные лично поблагодарили юных пограничников и рассказали о своей непростой службе по охране российской авиабазы Хмеймим.


Количество показов: 795
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:08
Вернуться назад Поделиться: