Новости

В Геленджике продолжается работа по борьбе с самовольной застройкой курорта 12.09.2016

В рамках проводимой инспекторской работы специалистами управления муниципального земельного контроля с начала 2016 года было вынесено 130 требований на приостановление строительства и устранение нарушений градостроительного и земельного законодательства.

В отношении нарушителей было составлено 122 протокола об административных правонарушениях по Закону Краснодарского края от 23 июля 2003 года №608-КЗ «Об административных правонарушениях», по результатам рассмотрения которых к административной ответственности в виде штрафа было привлечено 117 физических лиц.

В рамках межведомственного взаимодействия по борьбе с самовольным строительством в правоохранительные и государственные контрольно-надзорные органы об оказании содействия и принятия мер к нарушителям было направлено 121 письмо.

В судебные инстанции администрацией Геленджика подано 53 исковых заявления, из которых 27 - о сносе самовольных построек, 6 исков - о запрете эксплуатации до устранений нарушений законодательства, 2 иска - о приведении объекта в соответствие с действующим законодательством, 18 - об освобождении самовольно занятых земельных участков.

Еще раз обращаемся к жителям и гостям курорта: чтобы не оказаться обманутым покупателем недвижимости, обращайтесь за консультацией к специалистам управления муниципального земельного контроля по телефону 2-09-68, интересуйтесь наличием разрешительной документации на строительство. Кроме того, на официальном сайте администрации Геленджика в разделе «Документы» - «Градостроительство» - «Контроль за строительством» можно ознакомиться с полным перечнем объектов самовольного строительства на территории муниципалитета.


Количество показов: 817
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:08
Вернуться назад Поделиться: