Новости

В Геленджике в основание строящегося собора заложили памятную капсулу 07.09.2016

В закладной грамоте записаны имена тех, кто принял участие в строительстве одного из самых больших соборов Юга России.

Свидетелями исторического события стали члены попечительского совета и жители муниципалитета. Началась церемония с молебна, после чего дети, как символ будущего, заложили капсулу с именами в основание кафедрального собора.

Также в ходе мероприятия за помощь в организации строительства кафедральных соборов Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, наградил глав двух городов Виктора Хрестина и Владимира Синяговского медалями священномученика Дмитрия пресвитера Геленджикского I степени. За усердные труды во благо Русской Православной Церкви Константин Димитриев, генеральный директор ОАО санатория «Красная Талка» был награжден Патриаршей грамотой. За значительные труды на благо Новороссийской епархии он также наградил председателя попечительского совета по строительству кафедрального собора святого апостола Андрея Первозванного в Геленджике Афлатона Солахова епархиальной медалью священномученика Димитрия пресвитера Геленджикского II степени.

Кроме того, за помощь в строительстве собора медалью священномученика Димитрия пресвитера Геленджикского III степени были награждены члены попечительского совета.


Количество показов: 795
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:09
Вернуться назад Поделиться: