Новости

Теперь я – первоклашка! 02.09.2016

В Геленджике состоялось торжественное посвящение мальчишек и девчонок в первоклассники.

Красивые, нарядные и немного волнующиеся первоклассники собрались на площади имени Погодина. Сегодня у них большой праздник. Всех собравшихся на площади приветствовала заместитель главы Геленджика Ирина Харольская.

- В этом году в нашем муниципальном образовании более 1300 ребятишек пошли в первый класс. Вы пополнили ряды школьников, относитесь к учёбе ответственно и в полном объёме познавайте все тайны страны знаний. Я хочу пожелать, чтобы школьный путь вы прошли вместе со своими педагогами и родителями успешно, чтобы школа для вас, действительно, стала вторым домом.

Поздравил первоклашек и начальник Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Геленджику Александр Бекетов. Он напомнил детям и родителям, что дорога не прощает ошибок, призвал быть максимально внимательными и пользоваться пешеходными переходами. Кроме того, все первоклассники получили от Отдела ГИБДД письма, в которых родители вместе с ребенком должны нарисовать безопасный маршрут от дома к школе и разместить их в своих дневниках.

Продолжился праздник выступлением творческих коллективов курорта и игровой программой с участием сказочных героев. Вместе с ними дети дали старт школьным урокам, отгадывали загадки, пели и танцевали.

Еще одним приятным сюрпризом для новоиспечённых школьников стало бесплатное катание на каруселях в городском парке аттракционов и развлечений.


Количество показов: 925
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:09
Вернуться назад Поделиться: