Новости

Геленджик живет футболом 21.11.2016

Этим видом спорта на курорте занимаются люди всех возрастов. Созданы детские, юношеские, ветеранские и команды высшего уровня, которые успешно представляют город на различных соревнованиях.

Так, по результатам розыгрыша Кубка Краснодарского края по футболу среди ветеранских команд геленджикский «Спартак» завоевал бронзовые медали.

Всего в борьбу за награды краевого первенства в этом году вступили 19 команд. Участники были разделены на 5 зон по территориальному принципу. После групповых матчей, а затем и четвертьфинальных встреч четверку лучших составили краснодарские команды «Милиция» и «Олимп», а также геленджикский «Спартак» и команда «Анапа» из одноименного города-курорта. В решающем матче спартаковцы уступили «Олимпу» с минимальным счетом, завоевав почетное третье место.

Немного ранее юные воспитанники геленджикских спортивных школ «Фортуна» и «Спарта» приняли участие в Осеннем кубке Краснодарской краевой федерации футбола. В турнире участвовало более 50 команд со всех уголков России. По итогам соревнований серебряные медали завоевала команда спортсменов 2009 года рождения, бронзовые кубки - мальчишки 2008 и 2006 гг. рождения.

Кроме того, по итогам турнира лучшим полузащитником признан Артём Игнатов, а лучшими защитниками в своих возрастных категориях стали Сергей Введенский и Лаврентий Артемьев. Так держать, геленджичане!

Стоит добавить, что на минувших выходных в Геленджике был дан старт зимнему чемпионату города по мини-футболу. В этом году турнир проходит в двух лигах, и в нем принимает участие 21 команда, в том числе спортсмены из других городов. Сообщаем результаты матчей 1 тура чемпионата:

1 лига: «Ника» - «ПАОК» 0-1, «ЮГ» - «Атлетико» 0-3, «Кабардинка» - «Дивноморск» 1-1, «Хлеб-Сервис» - «Пульс-СМД» 1-0;

2 лига: «Фортуна» - «Легион» 1-2, «Звезда» - «Стиль» 2-4, «ЛФК Виктория» - «Авангард» 1-3, «МВД» - «Геленстрой» 2-4, «Возрождение» - «Центр» 0-8.