Новости

Талант начинается с увлечения 16.02.2016

Дети из Геленджика, находящиеся под опекой и в приемных семьях, посетили выставку бабочек коллекционера Елены Авдеевой.

Свою коллекцию Елена Григорьевна собирает более 30 лет. Экземпляры бабочек она приобретала в зоологических музеях Китая, Вьетнама, Франции и Швеции.

- Созерцание этих прекрасных созданий легко превращается в страсть, в дело всей жизни. Любовь к ним и преклонение перед совершенством объединяет тысячи разных людей, - рассказала коллекционер.

Ребята узнали, что среди тех, кто коллекционировал бабочек, были, например, миллионер Уолтер Ротшильд, русские писатели Владимир Набоков и Михаил Булгаков, физиолог Иван Павлов и многие другие. Самая большая бабочка планеты носит название «Бабочка Ротшильда».

По окончании экскурсии дети задали много вопросов о происхождении видов этих насекомых, а также рассказали о своих увлечениях: Доценко Руслан и Первакова Екатерина занимаются мультипликацией, Гусева Ангелина и Кобзева Арина – рисованием.

Прекрасно, когда у мальчишек и девчонок есть увлечения с ранних лет. Ведь, занимаясь делом, которое нравится, они приобретают знания и открывают в себе новые таланты.


Количество показов: 712
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:11
Вернуться назад Поделиться: