Новости

Лучшие из лучших! 15.02.2016

По результатам деятельности за 2015 год Совет молодых депутатов при Думе муниципального образования город-курорт Геленджик назван лучшим среди парламентариев Краснодарского края.

За этот период Советом проведено более 100 разноплановых мероприятий. На совещаниях и заседаниях актива было рассмотрено и решено порядка 60 вопросов. Регулярно молодые депутаты организовывали социальные акции, направленные на оказание помощи нуждающимся, «круглые столы», открытые уроки и лекции, спортивные, интеллектуальные и творческие конкурсы.

Победа в краевом конкурсе на звание «Лучший Совет молодых депутатов Краснодарского края» послужила поводом для визита молодых законодателей из разных регионов Российской Федерации в Геленджик. Получить опыт и новые знания на курорт приехали депутаты из Ставропольского края, Ростовской, Свердловской и Астраханской областей, Республик Татарстан и Адыгея, а также из города Севастополь.

Во время ознакомительной экскурсии гости посетили историко-краеведческий музей и другие знаковые объекты курорта, а после отправились в администрацию, где состоялся «круглый стол» с участием председателя городской Думы Виктора Рутковского и первого заместителя главы муниципалитета Татьяны Константиновой.

Законодатели из Геленджика Светлана Бабакова, Михаил Димитриев, Алексей Богодистов и Сергей Ермаков рассказали коллегам из других городов о принципах организации местного самоуправления, обсудили вовлечение молодежи в парламентскую и общественно-политическую деятельность, а также на примере собственной работы рассмотрели формирование кадрового резерва.

- Говоря о деятельности Совета молодых депутатов Геленджика, хотелось бы отметить продуктивность и высокие результаты по разным направлениям. Мы видим, какая колоссальная работа проводится с молодежью города, сколько социальных проектов и благотворительных мероприятий регулярно организовывают законодатели. Каждый из членов Совета всегда готов прийти на помощь нуждающимся. Убежден, что только благодаря такому отношению к работе удается достигать поставленных целей, - отметил председатель Совета молодых депутатов Кранодарского края Дмитрий Ламейкин.

Укрепление межрегионального и межпарламентского сотрудничества является важным элементом в работе законодательной власти. По окончании мероприятия участники совещания поблагодарили друг друга за проделанную работу и обменялись впечатлениями в более неформальной обстановке.


Количество показов: 901
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:12
Вернуться назад Поделиться: