Новости

К защите Родины готовы! 15.02.2016

Традиционно в рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе школьники из Пшадского сельского округа посетили подразделение пограничных войск в селе Криница.

Военнослужащие познакомили ребят со своей повседневной жизнью, бытом и нелёгкой службой. Школьникам рассказали о Российской Армии, а также показали оружие и боевую экипировку, находящуюся в расположении части.

Юные селяне смогли не только подержать в руках автоматы, но и поучаствовать в выполнении нормативов по сборке и разборке автомата Калашникова. Кроме этого, им представилась возможность примерить на себя бронежилеты, рюкзаки и перчатки, опробовать преимущества радиосвязи и рассмотреть в бинокль удаленные объекты.

Затем был проведен смотр, где ребята продемонстрировали свое умение держать строй и выполнять команды строевой подготовки.

Во время спортивных состязаний мальчишки из Пшады отличились в подтягивании на турнике. Каждый пытался подтянуться больше и лучше остальных, чтобы принести очки своей команде.

По окончании мероприятия состоялась торжественная линейка, на которой подвели итоги соревнований и наградили всех достойных почетными грамотами.

Подрастающие солдаты покидали воинскую часть с чувством гордости, благодарили командование за интересную экскурсию и возможность ощутить на себе достоинства и тяготы военной службы.


Количество показов: 830
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:12
Вернуться назад Поделиться: