Новости

На страже чистоты 09.02.2016

В Геленджике прошел первый массовый субботник в этом году, участие в котором приняли более 100 человек.

По мнению туристов, приезжающих на курорт, Геленджик по праву считается одним из самых чистых городов России. Гости и эксперты курорта с восхищением говорят о том, что мусор сложно найти даже в закоулках, дворах и на «диких» пляжах города, не говоря уже о центральных улицах и оборудованных пляжных территориях.

Поддерживать чистоту удается не только в городе, но и в сельских округах муниципалитета. Так, накануне на территории Кабардинского сельского округа прошел субботник, в котором приняли участие сотрудники санаторно-курортной отрасли, общественность села, а также джипингисты и таксисты.

- Благодаря неравнодушию жителей круглый год на курорте можно любоваться чистотой и порядком. Многие понимают, что это не прихоть администрации, а труд во благо родного поселка, - отметил глава Кабардинского внутригородского округа Григорий Кялов.

Силами активистов во время субботника было вывезено более 80 кубов мусора и ликвидировано 6 несанкционированных свалок. Подобные мероприятия проходят во всех округах курорта.


Количество показов: 662
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:13
Вернуться назад Поделиться: