Новости

Безопасный Новый год 16.12.2016

В администрации Геленджика прошло совместное заседание Совета безопасности и антитеррористической комиссии города. Главным вопросом повестки дня стала антитеррористическая и пожарная безопасность, а также меры обеспечения правопорядка на территории муниципалитета в период новогодних и рождественских праздников.

Виктор Хрестин призвал всех собравшихся усилить меры безопасности. Руководителям школ, детских садов, учреждений культуры и спорта, предприятий и организаций, главным врачам больницы и поликлиник в срок до 19 декабря необходимо провести повторно тренировочные мероприятия на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

- При входе в каждое учреждение необходимо обеспечить тщательный досмотр посетителей. Бдительность нужно соблюдать круглые сутки. Ещё раз напоминаю о персональной ответственности каждого из вас за организацию безопасности, - отметил глава муниципалитета.

По информации начальника Отдела МВД России по Геленджику Вадима Чикина, во время зимних каникул на территории курорта существенно увеличится количество рейдовых групп. Кроме того, на усиленный режим несения службы переходит и казачество.

Отдельное внимание Виктор Хрестин обратил на безопасность детей. Было принято решение о запрете организованных поездок несовершеннолетних за пределы муниципалитета без сопровождения патрульной машины ДПС.

- Погодные условия сейчас сложные, с мероприятий часто возвращаются в вечернее или ночное время суток. Зачем такой риск? Да и есть четкие требования. Будем каждый такой вопрос отрабатывать отдельно, совместно с руководством ГИБДД по Геленджику, - добавил глава Геленджика.

Также на Совете безопасности поговорили о необходимости организации непрерывной работы предприятий жизнеобеспечения в дни предстоящих праздников.


Количество показов: 1265
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:15
Вернуться назад Поделиться: