Новости

В селах Геленджика запустили газ 30.12.2016

Это событие стало настоящим новогодним чудом как для взрослых, так и для детей, поэтому на зажжение факела, символизирующего старт подачи газа в села, собрались жители всех возрастов.

Поздравил сельчан с таким важным событием глава муниципалитета Виктор Хрестин:

- Пуск газа неоднократно откладывался из-за недобросовестности подрядчиков, но тем не менее благодаря поддержке краевого руководства и нашим совместным усилиям в ваши дома пришло голубое топливо. Я поздравляю всех вас с этим долгожданным событием и благодарю за терпение и поддержку. Пускай в ваших домах всегда будет тепло и светло.

Стоит отметить, что из-за протяженности сел работы по газификации Текоса и Пшады были разделены на три этапа. В настоящее время выполнены I этапы газификации, благодаря чему газ поступил в котельную, детский сад, 32 частных и 6 многоквартирных домов села Текос и 160 домовладений села Пшада. На работы по строительству газопровода в селе Текос из местного бюджета было направлено 16,8 миллионов рублей, а в селе Пшада - 14,7 миллионов рублей. Планируется, что работы II и III этапов газификации сел начнутся в 2017 году.

Добавим, что для решения вопросов по дальнейшей газификации населенных пунктов муниципалитета администрацией Геленджика были выполнены проекты на строительство распределительных газопроводов в хуторе Бетта, селах Криница и Береговое. Кроме того, выполняются работы по строительству газопроводов в селах Архипо-Осиповка и Кабардинка.


Количество показов: 1318
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:16
Вернуться назад Поделиться: